Рождество и Новый год в Москве

Рождество и Новый год в Москве

Провести Рождество и Новый год в Москве? Что ожидать? Что делать и посмотреть? Какие рождественские ярмарки посетить в Москве? Какие места стоит посетить в Москве во время празднования конца года? Москва считается волшебным местом для этого времени года. Так как же извлечь из этого максимальную пользу?

Празднование нового года проходит с 31 декабря по 7 января. Но первые украшения начинают появляться в середине декабря.

Это время года чудесное! Если вам нравятся рождественские ярмарки, украшения, глинтвейн, катки и все, что связано с этим периодом: тогда не сомневайтесь, проведите Рождество и Новый год в Москве!

Для празднования Нового года в Москве 2022, вам обязательно нужно отправиться на Красную площадь.

Вечером зажигается весь свет, что делает место еще красивее. Рождественский базар рядом с ГУМом великолепен: каток, подставки для глинтвейна и конфет, детские игры, развлечения, настоящая праздничная атмосфера.

Красная площадь

Оказавшись на Красной площади, не забудьте войти в ГУМ. Внутри этого магазина ощущение, что гуляешь по улицам европейского города. Здесь 3 прохода, 2 этажа. Поэтому это красиво оформленное и дружелюбное место, где можно немного согреться.

Вокруг Красной Площади

Если вы приехали в Москву на Рождество и Новый год, есть несколько районов, которые нельзя пропустить!

  • Улица Никольская
  • Площадь Революции, напротив Большого театра.
  • Лубянка
  • Манежная площадь
  • Улица Тверская
  • Улица Большая Дмитровка
  • Слотешников переулок
  • Улица Кузнецкий Мост
  • Улица Петровка
  • Никитский + Тверской бульвар

Парк Зарядье, который проходит вдоль Москвы-реки, откуда открывается великолепный вид на Кремль и город, а также на небольшие холмы, покрытые снегом (кроме этого года … где температура аномально высока для этого периода).

Рождественские ярмарки в Москве

Рождество и Новый год в Москве — это прежде всего рождественские ярмарки! Все рождественские ярмарки в Москве невозможно перечислить: их так много! Некоторые длятся несколько недель, другие — всего несколько дней. Во всех парках есть рождественские ярмарки, не считая других мест … Вот 3 самых красивых с точки зрения расположения, продолжительности и декораций:

  1. Конечно же, на Красной площади, напротив ГУМа!
  2. На площади Революции
  3. В Столешниковом переулке (небольшой рынок)
Советуем также почитать:  Фильм Челюсти. Столкновение

Интересные места для посещения

Если вы празднуете Рождество и Новый год в Москве, будьте уверены, это не просто Красная площадь.

ВДНХ. Этот огромный выставочный центр советских времен преображается. Тем более, что это место интересно посетить уже без гуляний. Здесь все огромное, так что симпатичной рождественской ярмарки не ждите. С другой стороны, очень мало людей в течение недели, кроме недели с 31 по 7 января.

Измайлово. Вдали от центра города, это недавно построенный в старинном стиле кремль (крепость), где есть блошиный рынок. Зимой, когда идет снег, это место напоминает сказку Диснея. Есть места, где можно остановиться, чтобы выпить горячего или… водки! На территории Кремля расположен музей водки.

Парк Горького. Парк Горького — самый посещаемый парк Москвы. Рядом находится еще один красивый парк Музеон. Следовательно, возможно сделать и то, и другое. Рождественские ярмарки будут открыты в обоих парках с 26 декабря. По выходным народу гораздо больше, чем в будни.

Парк Эрмитаж. Это симпатичный маленький парк в центре Москвы, где москвичей больше, чем туристов. Во время празднования конца года в парке организуются мероприятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: