Что такое “умный дом” и почему все больше людей хотят жить в нем?

Что такое “умный дом” и почему все больше людей хотят жить в нем?

Уже, наверное, каждый слышал, про свет, чайники и другие предметы, которые включаются по просьбе владельца. Звучит футуристично, но это наше настоящее! Что же представляет собой “умный дом” и какие преимущества у него есть? Лучшие ремонтные компании Москвы, представленные на https://rating-remont.com/companies/ , уже работают с данной системой.

Что такое умный дом

Это связанные между собой домашние устройства, которые приводятся в действие с помощью голосовой команды или составленному расписанию.

С каких устройств начать создавать эту систему?

Начните с обычных лампочек, которые вкручиваются в любые осветительные приборы. По вашей команде они смогут менять интенсивность и тон освещения, а также включаться и выключаться.

Пульты нужны для того, чтобы телевизор, аудиосистема или кондиционер смогли через ИК-порт подключиться к системе.

Чтобы вас начал “слушаться” свет, потребуется реле, которое устанавливается в подрозетник.

Вам потребуются датчики, которые будут фиксировать, например, что ваша входная дверь открылась. Их можно настроить любые другие действия: подтекание сантехники или повышенная температура в комнате.

“Умные” розетки позволяют контролировать расход электроэнергии. Возможность дистанционно управлять электрооборудованием – очень полезная функция.

Почему его стоит установить?

Во-первых, умный дом обязательно оповестит вас о том, что что вашу квартиру пытаются взломать. Помимо оповещения на телефон, будет раздаваться очень громкий звук сирены, что отпугнет злоумышленников.

Второе – возможность управлять техникой. Забыли выключить чайник или музыку? Не беда, с помощью своего телефона вы сможете отключить их дистанционно. То же самое с водой и газовым оборудованием. Еще одна крутая способность умного дома – контроль протечек и утечек. Датчики реагируют на изменение в воздухе, о чем вам поступит уведомление на телефон.

Комфорт – это третья причина. Представьте, вам не нужно контролировать температуру и влажность. Система самостоятельно ее измеряет и регулирует приборы, от которых эти показатели зависят.

Советуем также почитать:  Ремонт мультиварок: как поддерживать высокое качество и продлить срок службы устройства

Последнее и самое приятное для занятых людей – экономия времени. Вам не нужно тратить время на выключение света или музыки, а проблема с забывчивостью перестанет вас тревожить, ведь дистанционно можно все отключить в любой момент.

Умный дом – это будущее, которое доступно нам сейчас.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: