Чем отличает газобетон от силиката

Частное домостроительство привлекает многих горожан. Все хотят иметь свою землю для создания дома своей мечты, в котором сможет жить комфортно вся семья.

Особенности газобетонных блоков в строительстве домов

Строительство домов из газобетонных и силикатных блоков в Тюмени можно заказать в Тюменском центре строительных технологий https://tcst.ru/stroitelstvo-iz-blokov/. Застройщики пользуются газобетонными блоками или любыми другими бетонными блоками при строительстве.

Покупатели часто интересуются газобетонными блоками.

  • Они обладают разной плотностью. От этого показателя зависит прочность блока.
  • При использовании таких блоков во время строительства частного дома, можно будет в нем комфортно и приятно проживать.
  • У однородной однослойной стены пористая структура. За счет этого происходит свободная циркуляция воздуха.
  • Сооружение, построенное из этого материала, обладает приятным микроклиматом как в деревянном доме.

Таким образом,  можно комфортно проживать в идеальных условиях.

Особенности силикатных блоков

В составе силикатного блока имеется песок, известь и вода. Это самые стабильные материалы.  При производстве силикатных блоков  создается очень прочная структура. С его использованием можно построить очень тонкую, и в то же время надежную  стену. В результате будет построена экономичная постройка.

Силикатные блоки обладают звукоизолирующими свойствами. Не будет слышн, как шумят соседи через такие стены. Из данного материала эффективно строить несущие стены и внутренние перегородки в доме. Такие блоки являются большими кирпичами, используемыми для обеспечения микроклимата в кирпичном доме.

Силикатные блоки очень прочные. Для их разламывания, нужно использовать специальное оборудование. Стоимость этого материала более дешевая, в отличие от газобетонного блока, только его следует утеплять.

При использовании такого кирпича  экономно используется раствор на кладочные материалы, оштукатуривание в отличие от традиционных стеновых блоков.

Неавтоклавный газобетон обладает меньшей прочностью и не такой качественный, как газосиликат. Но зато его изготавливают по простой методике. Можно изготавливать газоблоки на месте строительства  для снижения финансовых затрат. Газосиликат обладает более существенными достоинствами в отличие от газобетонных блоков. Только этот материал гидрофобный, поэтому его нельзя использовать в условиях повышенной влажности.

Советуем также почитать:  Ихилов Москва: Официальное подразделение Тель-Авивского медицинского центра им. Сураски
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: