Как размеры жилище влияют на выбор домашнего животного?

Многие хотят завести себе домашнего питомца. Но иногда это просто невозможно, особенно если живешь в небольшой квартире, где пространство сильно ограничено. В таком случае можно завести какого-нибудь небольшого питомца.

Идеальным вариантом для небольшой квартиры может быть кот. Они не вырастают до больших размеров. Многих из них даже все равно где спать. Главное лишь вовремя их вычесывать, чтобы по всей квартире не было шерсти. Котов достаточно легко приучить к лотку, так что убирать за ними достаточно просто. Конечно, иногда коты могут без какой-либо причины бегать по квартире, но это лишь порадует хозяина (если это происходит не ночью). Многие коты самодостаточные, но все же не откажутся от ласки, и будут лежать рядом, и мурчать.

Если не очень нравятся коты, то можно обратить свое внимание на собак небольшой породы. Они, как и коты не занимают много места, и всегда радуются возвращению хозяина. Однако, собак постоянно необходимо выгуливать на улице, не всех их можно приучить к лотку. Да им нужно еще побегать на улице и полаять на других собак. Даже собаки небольших размеров могут защитить квартиру от грабителей, если их правильно обучить.

Однако, если не хочется тратить много времени на уход за животными, и если есть какая-то аллергия, то нужно обратить внимание на других животных. И особенно стоит посмотреть на рыбок. Они имеют небольшие размеры, аквариум можно установить где-нибудь на полочке. Они не создают шума, не мусорят, и за ними приятно наблюдать.

В зависимости от свободного места на тумбочке, можно выбрать аквариум больше или меньше. Но в любом случае, его стоит оборудовать всем необходимым для того, чтобы водным обитателям было комфортно жить. Среди прочего могут понадобиться небольшие помпы течения аквариума — https://sunsun.ua/shop/pompi/index.html. Нужен компрессор, светильник, обогреватель воды и многое другое. Установив все эти аксессуары, можно наслаждаться тем, как плавают рыбки. Останется лишь вовремя их кормить, и иногда чистить стенки аквариума, и менять воду, и это будет гораздо проще и быстрее, чем каждый день убирать за котом или выгуливать собаку. Такие домашние животные станут отличным решением, особенно для небольшой квартиры.

Советуем также почитать:  6 граней Кубика Блума: ключ к развитию умственных навыков

Неважно, какое домашнее животное будет жить в квартире, главное предоставить качественные условия, чтобы животному нравилось. Тогда и хозяин будет чувствовать себя хорошо, наблюдая за домашним питомцем и расслабляясь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: