7 причин, по которым курица полезна для здоровья

Курица является одним из самых энергетически ценных продуктов для людей абсолютно любого возраста во всем мире. Он не только является важной частью различных кулинарных традиций, но и очень питателен и вкусен на вкус. Вот некоторые удивительные преимущества для здоровья от употребления курицы.

7 причин, по которым курица полезна для здоровья

1 # Помогает нарастить мышцы: курица является одним из лучших невегетарианских белковых источников. Это постное мясо, а значит оно содержит больше белка и меньше жира. 100-граммовая порция жареной курицы предлагает вам 31 г белка, что отлично подходит для тех, кто хочет набрать вес и нарастить мышцы.

2 # Сохраняет ваши кости здоровыми: кроме белка, курица богата несколькими минералами, такими как фосфор и кальций, которые помогают поддерживать кости в отличном состоянии. Кроме того, он имеет селен, который, как известно, снижает риск артрита .

3 # Снимает стресс : курица имеет 2 питательных вещества, которые отлично подходят для снижения стресса — триптофан и витамин В5. Оба они оказывают успокаивающее воздействие на ваше тело, и это делает данный вид мяса отличным вариантом после тяжелого дня. Кроме того, он имеет прекрасный вкус, и это также добавляет к его свойствам снятия напряжения, вызывая счастье. Поэтому советуем полакомиться после работы прекрасным блюдом из курицы.

4 # Уменьшает ПМС: магний, питательное вещество, присутствующее в курице, помогает успокоить симптомы предменструального синдрома и помогает бороться с различными изменениями настроения, которые могут возникнуть у женщины во время менструации. Вот еще несколько советов по работе с ПМС.

5 # Помогает повысить тестостерон : мужчинам следует употреблять продукты, богатые цинком, так как он помогает регулировать уровень тестостерона и стимулировать выработку спермы.

6 # Повышает иммунитет: куриный суп уже давно используется в качестве домашнего средства от простуды, гриппа и других распространенных респираторных инфекций. Горячий пар куриного супа помогает устранить заложенность носа и горла, в то время как густая жидкость покрывает горло, предотвращая проникновение микробов в дыхательные пути, что может вызвать инфекцию. Исследование, оценивающее этот эффект, показало, что куриный суп подавляет миграцию нейтрофилов, типа иммунных клеток, тем самым предотвращая воспаление при распространенных инфекциях и повышая иммунитет [1].

Советуем также почитать:  Как обеспечить ребенку спокойный и крепкий сон

7 # Оздоравливает сердце: курица, богата витамином В6, который способствует профилактике сердечных приступов. В6 помогает в снижении уровня гомоцистеина, который является ключевым компонентом, который связан с риском сердечных приступов. Кроме того, курица также является прекрасным источником ниацина, снижающего уровень холестерина, фактор риска развития сердечных заболеваний . Американская кардиологическая ассоциация также рекомендует употреблять курицу вместо красного мяса, поскольку она содержит меньше насыщенных жиров, а также является отличным источником омега3 жирных кислот, которые оказывают полезное сердечно-сосудистое действие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: