Стоит ли работать в нефтегазовой сфере

В нефтегазовой отрасли могут работать не только шахтеры, но и специалисты других направлений. Сюда принимают юристов, бухгалтеров, химиков, экономистов, финансистов, слесарей. Также эта отрасль не обходится без узких специалистов. Женщины устраиваются на позиции, для которых не требуется тяжелый физический труд.

Чем привлекает людей работа в нефтегазовой отрасли

Сегодня многих интересует работа вахтой вакансии можно посмотреть на сайте GIDJOB.RU. Здесь есть разные предложения, которые могут подойти для  вас.  Они обладают:

  • Высокими зарплатами. Работники нефтяной сферы получают высокую зарплату с постоянными, почти стопроцентными, надбавками.
  • Востребованностью. В основе этого перспективного направления лежит важнейший мировой ресурс. Он испытывает недостаток в профессиональных кадрах.
  • Престижем. Работать в этой сфере респектабельно и выгодно.

Это очень престижное и денежное направление. Хотя существуют некоторые мифы, которых человек может испугаться.

Ошибочное мнение по поводу работы в нефтегазовой сфере

Для того чтобы устроиться на работу в этой отрасли, нужно обладать знакомствами. Это ошибочное утверждение. Все компании стремятся быть конкурентоспособными, поэтому они принимают на работу мотивированных и амбициозных профессионалов. Кандидаты должны обладать техническим образованием, опытом и личностными качествами.

Особенно при приеме на работу обращают внимание на личные качества работника. Работодатели интересуются банальными качествами (ответственностью, гибкостью, инициативностью, способностью к обучению).

Если устроиться на работу в нефтяную отрасль, то придется работать в шахте. В самом деле, здесь требуются рабочие для работы на месторождении, но есть и другие направления.

Всю административную и управленческую работу выполняют в городе. Человеку не нужно покидать цивилизации и оставлять семью.

Количество нефти с каждым годом уменьшается, специалистам ничего не достанется. Это тоже не верно. Невозможно дать точную оценку количеству нефти в неразведанном месторождении. Слишком сложно разрабатывать. Чтобы более эффективно добывать нефть компании пользуются новыми технологиями. Нефтяная отрасль нуждается в профессионалах. Конечно, настанет день, когда источник будет исчерпан, но это может случиться не позднее ста лет. Претенденту на должность в нефтяной отрасли можно об этом не беспокоиться.

Советуем также почитать:  Автоматизация учета с ERP системами
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: