Выбор правильных протезов, материалов и методов лечения

Выбор правильных протезов, материалов и методов лечения

Зубные протезы могут заменить один или несколько поврежденных или отсутствующих зубов. Новые меры поддержки зависят от нескольких параметров, которые необходимо учитывать, чтобы сделать правильный выбор.

Чтобы сделать зубные протезы (коронки, мостовидные протезы, вкладки) более доступными, были введены новые потолки тарифов, и большая часть из них в конечном итоге будет полностью покрываться за счет медицинского страхования.

Протезные материалы

Сегодня существует множество материалов для протезирование зубов: смола, металл, металлокерамический сплав, керамика, диоксид циркония.

Коронка из пластмассы (временная коронка)

Смола — это материал, обычно используемый для временных протезов. Обратной стороной является то, что смола быстро изнашивается и тускнеет.

Металлическая коронка

Металл часто используется для менее заметных зубов (например, премоляров или моляров). Его цена и цвет варьируются в зависимости от используемого металла (сплава или нет).

Металлокерамическая коронка

Выбор правильных протезов, материалов и методов лечения

Сочетает в себе два материала: опорный материал (сплав или металл) и эстетический косметический материал (керамика). Нижняя часть изготавливается из металла и покрывается керамикой в ​​один или несколько слоев (наслоений) того же цвета, что и остальной зубной ряд.

Керамическая коронка (монолитная керамика без диоксида циркония)

Керамика — наиболее используемый материал. Биосовместимый, прочный и очень эстетичный, он воспроизводит естественный цвет зуба.

Монолитная керамическая коронка (диоксид циркония)

Цирконий — это общее название оксида циркония (биосовместимого материала белого цвета). Эта заводная головка изготовлена ​​из одной детали и обеспечивает отличную механическую прочность. Он особенно используется, когда пространство для короны ограничено.

Цельнокерамическая коронка

По цвету и прозрачности не уступает естественным зубам. Это наиболее подходящее решение для оптимальной эстетической визуализации.

Каждый материал соответствует клинической ситуации с адаптированным типом исполнения.

Советы

Выбор протезов зависит от нескольких параметров, которые учитывают ваши конкретные потребности, здоровье полости рта, расположение соответствующих зубов, материалы и методы лечения. Специалист стоматологической клиники проконсультирует вас в соответствии с вашими потребностями в лечении и вашими пожеланиями. Перед любым вмешательством вам будет дана предварительная оценка.

Советуем также почитать:  Последовательные шаги в разработке проекта лесовосстановления после пожаров
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: