Особенности боли в суставах: когда они возникают

Заболеть  суставы могут по разным причинам. Человек чувствует, как они ноют, когда у него простуда. Если у него травма, то боль бывает более острой и интенсивной.

Какую боль ощущают при болезнях суставов

Лучше лечение суставов доверить профессионалам. Боль бывает следующих типов:

  • Механической. Она возникает, когда человек испытывает внешнее воздействие: травму, нагрузку, дистрофическое изменение.
  • Стартовой. Когда человек длительное время находится в покое, от первого движения у него появляется дискомфортное состояние. Такое может случиться с ногами и руками.
  • Воспалительной. Возникновение артрита возможно в любой части тела, когда человек двигается и находится в покое.
  • Ночной. Боль появляется, когда человек не двигается.

В неожиданном месте может появиться отраженная боль. Человек ощущает боль в мышцах, соседних органах, коже, хотя очаг находится в суставах.

Какие болезни приводят к болезням суставов

Боль является симптомом, субъективным переживанием. Ее появление говорит о том, что появилась болезнь. Это способ организма, указывать на болезнь. Она возникает от воспалительных процессов, травм, гиперподвижности, внутренних заболеваний. Человек может испытывать боль в одном суставе и одновременно в нескольких.

При моноартралгии заболевают суставы.  При полиартралгии  могут заболевать периартикулярные области, кости. К этому приводят системные заболевания. Моноартралгия возникает, когда повреждается суставная капсула или мениска. Такое случает в результате воспалительного процесса и травмы.

Моноартралгия возникает в случае:

  • Прямых повреждений (когда человек падает или скручивается);
  • Травматического перенапряжения (возникает в крупных сочленениях, локте, колене);
  • Инфекции (гонорейной, стафилококковой, укуса клеща);
  • Первичного воспалительного заболевания.

У молодого человека болезнь может появиться, в результате перенесенных травм и инфекций. Пожилые люди страдают от кристаллического артрита. Эта болезнь возникает, когда откладываются соли. У человека может возникнуть остеоартрит (разрушается хрящ, разрастается костная ткань).

Советуем также почитать:  Эффективный сервис «1С:БухОбслуживание»

Одновременно заболевают разные суставы при подагре, простуде, вирусных заболеваниях, хронических артритах, аутоиммунных заболеваниях, дегенеративно-дистрофических заболеваниях и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: