Мягкая игрушка для детей: как правильно выбрать и на что обратить внимание

Мягкая игрушка для детей: как правильно выбрать и на что обратить внимание

Мягкая игрушка является универсальным подарком для любого ребенка. Это изделие приятное на ощупь, оно позволяет развить тактильные ощущения, а также подарит детям теплоту и радость в дальнейшем общении. Эта игрушка будет постоянным другом, которому малыш сможет довериться. Укладывая возле себя ее перед сном, дети успокаиваются и крепко спят.

Зачем нужна мягкая игрушка

До 3-х лет дети закладывают в себя основу на всю оставшуюся жизнь. Во время познания мира они получают новый опыт, при этом во время тактильного контакта мозговые нейроны позволяют формировать соответствующие связи. Чем их будет больше в детском возрасте, тем гибче работает мозг в последующем. Если такого опыта не очень достаточно, нейроны из-за ненадобности просто погибают.

Преимущества покупки мягкой игрушки для детей:

  1. Малыши до 3-х лет пытаются пробовать все на «зуб», что попадает им в руки – это главное правило любознательных детей. «Куснуть» мягкую игрушку, которая будет приятной на ощупь, будет наиболее интересно. Это является определенным опытом, он максимально необходим пытливому мозгу детей.
  2. В маленьком возрасте также немаловажно тактильное ощущение. Мягкая игрушка, сделанная из приятного материала, позволит вызвать у ребенка новые чувства. Отлично, если наполнитель будет разнообразным. Зачастую тело изделия набивается синтетическим пухом, а верхние и нижние конечности – специальными гранулами. Это дает возможность развивать моторику рук, получать новые ощущения мозгу ребенка.

Игровой ассортимент для детей обязан в себя включать различные погремушки, автомобили, куклы, кубики, пирамиды, а также мягкие игрушки, поскольку их можно сжать, погладить, бросить, укусить. С этими изделиями даже можно уснуть в обнимку.

Минусы мягких игрушек

Основной минус мягких игрушек — трудности в уходе. Если обычные вещи можно почистить в стиралке в щадящем режиме, то с интерактивными фигурками все намного сложнее.

Советуем также почитать:  7 причин, по которым курица полезна для здоровья

Игрушки с элементами питания, музыкальными функциями, пластиковыми элементами постирать в машинке не получится. Потому взрослым нужно проявлять смекалку и думать, как очистить «пушистика». Убирать грязь можно при помощи морозилки, пара, пылесоса, нашатыря и перекиси, однако все эти лайфхаки не дают полной гарантии максимальной очистки.

Поэтому подбирая изделие, надо обратить внимание как мелким деталям, качеству материала изготовления, так и на особенности стирки.

Не нужно гнаться за количеством мягких игрушек для детей, пускай их будет небольшое количество, но все они должны быть изготовлены из высококачественных материалов и быть полезными для развития малыша.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: