Медовые маски при склонности к прыщам. Используем их правильно и эффективно

Мед в косметологии лица и тела применяется давно. Ученые выявили в составе пчелиного продукта более 100 полезных для человека веществ, которые помогают лечить и предотвращать множество недугов.

Известны мощные антивирусные, заживляющие, противогрибковые и противовоспалительные свойства меда. Поэтому он может стать незаменимым компонентом косметологических средств для кожи, на которой часто появляются прыщи.

Медовые маски прекрасно очищают, успокаивают и лечат проблемную кожу. С их помощью можно обогатить структуру клеток соединительной ткани минералами и витаминами. Мед оказывает на гнойничковые папулы антисептическое действие и препятствует распространению угревой сыпи.

Если провести курс лечебных масок для лица, склонного к появлению акне, то можно значительно улучшить состояние кожи, усилить регенерацию клеток и повысить их местный иммунитет.

В косметологии собраны десятки замечательных рецептов медовых масок. Самый простой — это нанесение на воспаленную и раздраженную кожу чистого меда.

В жидкий продукт окунают ватную палочку и прижигающими движениями обрабатывают угри и участки вокруг них. Так делают несколько раз в течение дня.

Если мед наносится на все лицо, то его желательно подогреть до теплого, и держать на коже до 15 минут, потом смыть. У некоторых людей может быть аллергия на янтарный продукт пчеловодства, поэтому перед покрытием всего лица лучше опробовать средство на запястье.

Осветлить пятна, оставшиеся от прыщей, или сгладить неровности постакне поможет масочка из меда, маточного молочка и куриного яйца. Маточное молочко по виду напоминает сметану. Это очень питательный продукт, обладающий мощнейшим заживляющим и регенерирующим действием.

На столовую ложку меда берут 4-5 капель маточного молочка, вбивают яйцо и перемешивают. Набирая смесь на пальцы, переносят на лицо и слегка массируют. Через 20 минут можно смывать.

Советуем также почитать:  Купить качественную дверную фурнитуру и мебельные аксессуары в Москве

Великолепно борется с микробами и воспалениями тандем: мед — косметическая глина. Продукты смешивают в равных частях, если мед густой, чуть разбавляют водичкой. Полезная маска может оставаться на лице до получаса. Уже после одной процедуры воспаление отступит, а количество прыщей сократится.

Для приготовления медовых масок от прыщей желательно использовать свежий мед. Если ваш продукт засахарился, то его следует растопить на солнышке или водяной бане. Кипятить пчелиный дар ни в коем случае нельзя, иначе он утратит больше половины своих ценных свойств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: