Как вернуть потерянные зубы

Имплантация это самый востребованный способ, используемый при восстановлении зубов. Он обладает не только многочисленными достоинствами, но и недостатками. Перед тем как устанавливать импланты, нужно  узнать о преимуществах и недостатках этой операции.

Положительные стороны зубных имплантов

Имплантация зубов в клинике экспертной косметологии «SDS Clinic» поможет вернуть потерянную улыбку. Этот метод обладает впечатляющей популярностью, так как имеет важные преимущества.

  • Достаточно проведения одной операции для восстановления зубов, если используется одномоментная имплантация.
  • Могут быть восстановлены все отсутствующие зубы.
  • Восстанавливается природная анатомия зубов.
  • Обеспечивается равномерная жевательная нагрузка на челюсть.
  • Перестает атрофировать костная ткань.

Если при установке обычного протеза, возможно смещение, деформация, имплант обладает устойчивостью и высокой стабильностью. Можно выбрать протез с подходящей конструкцией и материалом. Когда устанавливают импланты, не обтачивают соседние зубы. Можно полностью имитировать естественность. Протез похож на настоящие зубы и обладает эстетичным видом.

Чем отличаются импланты от съемных протезов

В отличие от мостовидных и других протезов, имплант не нужно периодически заменять. Он может прослужить десятилетия. Если выполнять все рекомендации и соблюдать профилактические меры, то можно будет пользоваться имплантами всю жизнь.

Иногда имплантацию используют, в качестве единственного способа, чтобы восстановить зубы. При использовании съемных протезов на присосках (искусственных челюстей), необходима  тщательная периодическая очистка. При использовании имплантации возможна установка несъемных протезов, надежных и прочных.

Они не только имеют естественный вид, но удобно используются. Не происходит уменьшения в объеме костей и деформации. Не образуются дефекты прикуса, и лицо не становится асимметричным, человеку кажется, что он пережевывает пищу со своими родными зубами. Он не испытывает никакого дискомфорта  когда ест. Можно спокойно грызть орешки, откусывать жесткую выпечку. Зубы не поотлетают от сильной нагрузки на челюсть. Их не нужно снимать, чтобы почистить. Никто даже не узнает что у вас не ваши родные зубы. Если используются съемные протезы, то их нужно снимать для чистки и перед сном.

Советуем также почитать:  Доставка продуктов на дом: экзотические фрукты с сайтом vkusdostavka.ru
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: