Как получить туристическую визу в Америку

Америка является относительно молодой страной, которую любят посещать российские путешественники. Они здесь находят высокооплачиваемую работу, изучают культуру и просто путешествуют. Даже отправляясь в туристическую поездку, нужно получить  специальную визу.

Особенности туристической визы

Виза США https://easyvisainc.ru/visa/ssha/ дает право приехать в эту страну. Категория туристической визы – В2. Она дается на три года. С ней можно находиться в стране полгода.  Можно в течение трех лет несколько раз приезжать в эту страну и жить здесь.

  • Туристическая виза открывает возможности для путешествий, изучения достопримечательностей, отдыха и лечения в Америке.
  • С туристической визой невозможно жить легально. Для этого необходимы изменения визового статуса. Этого можно добиться, занявшись обучением на языковых курсах или в ВУЗе, выйти замуж или жениться на американке, или попросить политического убежища.
  • При наличии туристической визы можно получить право для отдыха или лечения.  Имея такую визу, нельзя будет получить официальную работу.

Как самостоятельно оформить туристическую визу

Подать заявление можно через интернет в разделе DS-160 Online Nonimmigrant Visa Application. Нужно пройти регистрацию с подтверждением электронного адреса.

Заполняется специальная анкета. Можно воспользоваться специальными подсказками, чтобы ее заполнить. Далее необходима загрузка фотографии. Для заполнения анкеты используется английский язык. Данные должны вводиться как в загранпаспорте. Заполненная анкета отправляется в консульский отдел. Распечатывается заполненная анкета с бланком подтверждения с указанием штрих-кода. Его можно использовать при собеседовании.

Далее производится оплата консульского сбора, создается квитанция на компьютере. С мобильного устройства  или планшета эта функция не выполняется.

Для записи на собеседование нужно воспользоваться номером анкеты и квитанцией о том, что была произведена оплата сбора.

Для прохождения собеседования нужно взять с собой все необходимые документы в папке. Его не сложно пройти, если цель поездки связана с отпуском. Чтобы визу одобрили нужно обладать стабильным заработком, семьей, недвижимостью в своей стране. Иначе могут посчитать, что вас в вашей стране ничего не держит, и  могут отказать в визе. При собеседовании  у соискателя могут снять отпечатки пальцев.

Советуем также почитать:  Детские костюмы для мальчиков: стиль, удобство и доступная цена
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: